Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Самые бессовестные должники живут в 8-12 микрорайонах

Число квартир, не платящих за коммуналку, в этих пяти микрорайонах больше, чем во всех остальных вместе взятых. Но, может быть, дело просто в неправильном учёте. Всего в Зеленограде задолжали более 110 миллионов рублей.

1

Aleksei RyzantsevИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2014

Платежи - заоблачные! Почему при социализме хватало 10 рублей на всё про всё? Миллионеров развелось за счёт высасывания денег из жильцов! А что изменилось - ничего!!! За что три шкуры дерут с жильцов?

2

Бредович ВозимерИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2014

А не приходила ли в ваши светлые головы мысль, что это не в 8-12 должников больше, а просто в остальных МФЦ считают хуже? По старой советской привычке, чтобы показатели не портить.

Насколько мне известно, про один неоплаченный месяц должник может даже не знать. Только после второго неоплаченного МФЦ вышлет долговую платёжку. И по статистике, озвученной в жилищнике, долги меньше полугода гораздо чаще оплачиваются, чем нет. Поэтому они работать с должниками начинают лишь после образования большой задолженности. Видимо поэтому и статистику по "мелким" должникам могли не вести.

Отредактировано: 28-08-2014, 22:56

3

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2014

Бредович Возимер,
это не в 8-12 должников больше, а просто в остальных МФЦ считают хуже? По старой советской привычке, чтобы показатели не портить.
Вообще-то об этом и написано - что это сбой в учёте. Какой именно мы не знаем. Но он либо в МФЦ Старое Крюково-Силино, либо сразу во всех остальных.

Кроме того, понятен сбой, когда, скажем, плохо налажен учёт погашения краткосрочных долгов, но трудно представить занижение числа должников и, соответственно, недоплаченных денег. Для управляющих компаний это живые деньги - они знают сколько их, хотят их получить.

Плохо, что это проблема, по всей видимости, не со сбором оплаты, а с корректностью отчётности. А ведь она используется для анализа и принятия управленческих решений, как на уровне округа, так и на уровне Москвы.

4

Angel LuckyИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2014

Мне кажется странным линейное сравнение. Важно понять, каковы доли неплательщиков от общего количества квартир. Очевидно же, что 11 район больше 12.
Но проблем почему-то явно больше в двух районах. Интересно.

5

Ana S___Игнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2014

Знаете что, я вам целую историю могу написать про то, как я выясняла откуда у меня взялась задолженность, при том, что каждый месяц я плачу через клиент банк и все зафиксировано в электронном виде. Это такая муть и гниль их система, что двумя словами и не описать... Учитывая, что у меня категорически нет времени на бесконечные выяснения, мы сошлись с ними на том, что у меня долг тыща руб. И то , потому, что несмотря на мои железобетонные доказательства, они ну вот никак не могут это убрать. Но, внимание! я могу не платить( по устным заверениям дамы-начальницы из еирц). Вообщем, знаете что, пусть каждый проверит свой лицевой счет. Может быть, узнаете много нового. Всем удачи!

6

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2014

"Бессовестные должники" звучит как название нового фильма Тарантино

7

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2014


Это такая муть и гниль их система, что двумя словами и не описать...
Я могу описать двумя словами. ЭТО РОССИЯ.

8

Олег ОлегИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2014

Зажрались собственники жилья. 3-5 тыс. не в состоянии ежемесячно вовремя оплачивать.

9

Бредович ВозимерИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2014


Вообще-то об этом и написано - что это сбой в учёте. Какой именно мы не знаем. Но он либо в МФЦ Старое Крюково-Силино, либо сразу во всех остальных.
Вообще-то рассказано только об одном варианте. Я предложил альтернативный.

Смотрим заголовок: "Самые бессовестные должники живут в 8-12 микрорайонах". Без вопросительного знака.

Читаем дальше: "В среднем по 1400 квартир в 8-12 микрорайонах не платили ... В остальных микрорайонах таких квартир в среднем около 200." Никаких "может быть" или "если". Однозначно утверждается разница в семь раз.

Следующий абзац: "... большое число должников объяснили просто — «у людей совести нет». С должниками работают ..., но это не помогает. ... есть проблемный корпус 856, где коммуналку не оплачивают массово." Ясно, что сотрудники Жилищника не допускают мысли о неправильных данных - они считают их совпадающими с собственными расчётами.

Теперь, внимание: "Возможно, это сбой ... в конкретном центре госуслуг (ссылка на МФЦ в 8 районе), предположил бывший специалист ЕИРЦ". От лица бывшего работника ЕИРЦ озвучена гипотеза о простой ошибке учёта в одном конкретном МФЦ.

Дальше: "... района Старое Крюково и Силино не выделяются среди других по количеству должников свыше трёх месяцев". Констатируется совпадение статистики по всем районам для остальных групп должников. Больше ни о каких сбоях речь не идёт.


А теперь немного личной статистики. Этой весной я ходил в свой Жилищник по своим делам и заодно узнал о количестве должников в моём доме. Тогда мне и рассказали об особенностях учёта и выдали список из 21 номера квартиры. В моём доме 214 квартир. 10% моего дома тогда имело задолженность более 3 месяцев! Думаю, что эта цифра не сильно разнится в целом по городу. Так что я охотно верю в более высокое количество должников, чем показано в табличке из Префектуры.

Так что повторюсь, по моему мнению это не просто одна проблема учёта, а целая куча проблем, разложенных по административным слоям. В государстве - неумение принимать работающие законы. В Мэрии - нежелание разбираться с мелкими массовыми задачами. В Префектуре - неумение собрать сведения и донести их выше. В управах - гребля под себя. В жилищниках - держатся за только что полученные кресла. В головах жителей - разруха. Обидно, что никто не может предложить спокойного пути решения этой кучи проблем.

10

Юлия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014

С учётом у них тоже большие проблемы. Выставляют счёт за такое количество кубометров воды, якобы по домовым приборам учёта, которое невозможно вылить, даже если совсем кран не закрывать. А кто и когда проверяет из жильцов эти общедомовые приборы? В Москве люди судятся с управляющими компаниями и выигрывают. Во Фрязино мои знакомые судились всем домом на предмет завышения тарифов УК и выиграли, теперь платят вдвое меньше.

11

Ольга ЗагарИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014

Да! Чем может похвастаться наша власть . . . !
Люди не в силах платить эти непомерные цены на жильё, за энергоносители.
Посмотрите мультфильм "Чиполино" - и хватит драть - может пора что то сделать для людей. . .
Живём в самой богатой стране по энергоносителям!
Не в силах платить людям деньги - отдайте нас другому руководителю

12

Евгения РыжоваИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014

Интересно то, что мы, будучи добросовестными плательщиками, постоянно получаем квитанции с долгом. Потому что то система у них сбоит, то чек платёжный не проходит, то какая-то проблема. До мфц не дозвониться - просто нагло не берут трубку. Сайты, через которые нужно передавать показания. постоянно не работают, как и телефоны.

13

Наталья ФедороваИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014

На этой неделе ко мне "пришли" два долговых ЕПД, якобы я должна за ИЮЛЬ 2014г. и АВГУСТ 2013г.(!!!). Я знаю, что оплачиваю услуги 100% до 10 числа следующего месяца. Квитанция за ИЮЛЬ 2014 оплачена 08.08.14 - т.е. с "запасом" в 2 дня. Квитанция за АВГУСТ 2013 оплачена в сентябре 2013г. вовремя. Вот вам и пример.
Даже не пойду в ЕИРЦ убивать свое время...

14

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014

Angel Lucky,
Мне кажется странным линейное сравнение. Важно понять, каковы доли неплательщиков от общего количества квартир.
К сожалению, данных по числу квартир (лицевых счетов) не оказалось под рукой. Конечно, лучше всё перевести в доли и потом их сравнивать, но при такой многократной разнице, сосредоточенной в одном учреждении, повод задуматься дает и сравнение абсолютных величин.

Очевидно же, что 11 район больше 12.
Больше, но не слишком. У меня есть данные по числу жителей и по жилой площади: 11-й больше 12-го примерно в 2,4 раза. Вот эта разница довольно точно воспроизводится в числе должников.

С другой стороны, 4-й или 14-й микрорайоны лишь немногим больше 11-го по жилой площади и числу жителей, а разница в числе должников в 7 и 4 раза соответственно.

15

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
29 августа 2014

Бредович Возимер,
Вообще-то рассказано только об одном варианте. Я предложил альтернативный
Конечно, и вариантов может быть сколько угодно, и проблемы здесь всякие разные. Мы-то пишем об одной конкретной проблеме - люди на уровне округа собрали статистику по районам, свели в единую табличку и у них ничего не дрогнуло в связи с такими аномальными цифрами. Объяснить их они не могут.

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка