Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Платформа в Крюково обрушилась из-за нарушения строительных норм

Пролёт не был достаточно укреплён, нарушены нормы армирования — таковы предварительные результаты прокурорской проверки недавнего инцидента на станции Крюково.

1

polly pollyИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2014

Скоро новый мост на Петровке упадет!!! Пролеты меняют а саму конструкцию уже 100 лет не трогают.

2

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2014

14 августа платформа обрушилась и только 3 и 10 сентября будет выездная проверка с обследованием платформы...Браво! Супер оперативность! Такая оперативность только у нас может быть! Больше приличных слов у меня нет...

3

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2014

Чего-то я там вообще армирования не вижу, один бетон, который такой вектор нагрузки выдерживает хреново.

4

сергей волковИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2014

вообще пару лет назад я видел своими глазами имея строительную специальность как армировали эту плиту перекрытия арматура это не что иное как доска сосна 25х150 думал это на пару дней два года простояло

5

Борис ХромовИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2014

Примерно 35 лет опоры стоят. Для мостовых конструкций - это средний срок, тем более, что распоры поставили.
Что-то поразительно недолго служат ж/б конструкции платформы повсеместно. Видимо, стандарты позволяют.

6

Alt AltИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2014

хлопцы тем более с проифльным образованием. А что - есть такие плиты без армирования? На фото видно что там нет в прицнипе железа. Один бетон

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка