Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Продукты в Москве подорожают, но дефицита не будет

Целый день эксперты рассказывали, чем запрет импорта ряда продуктов обернётся для покупателей. Все сходятся на том, что дефицита повседневных продуктов не будет, но цены вырастут, а качество может ухудшиться.

1

Евгения РыжоваИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014

Почему совсем не подумали о производителях? Ведь многие покупают сырьё по предоплате, предзаказу. Теперь терпят десятки миллионов убытков. Почему нельзя было дату сдвинуть, чтобы не поизошло этого ступора? Чтобы хотя бы проплаченное сырьё получить и найти альтернативных поставщиков. А то, вот, заживёт теперь отечественный производитель. Как бы не так.

2

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014

Знаете чё. На жильё в Сингапуре я ещё, конечно, не накопил... но на домик в Таиланде более чем хватит. Работать я могу по удалёнке, главное чтобы шнурок с интернетом был... надо сегодня сесть, выпить чего-нибудь хорошего и принять Большое Решение.

3

Bell IronИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014

идиоты, мать их

мой любимый дор-блю уже смели с полок. С какой стати за решения сумасшедшего царька должны расплачиваться все остальные?

5

Савельева МарияИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014

А кто объяснит ещё один мудрейший запрет - на анонимное использование Wi-Fi ?! Только по паспорту. Это как происходить будет, что-то представить сложно ))

6

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014

Как верно сказал кто-то на одном из ресурсов (не дословно) : "Навальный со всеми своими разоблачениями и митингами никогда не будет столь эффективен, как пустые полки холодильника и пустой кошелек".
Для того чтобы возлагать надежды на собственное сельское хозяйство надобно его иметь. Естественно, не во все дыры.

7

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014

Мария, это не так, во всяком случае пока не так.

Пользователи Wi-Fi в общественных местах не должны будут предъявлять паспорт для входа в интернет. Таким образом, как передает ИТАР-ТАСС, прокомментировал постановление правительства о пунктах коллективного доступа в интернет руководитель департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев.

По словам Ермолаева, постановление не касается парков, метро, вузов, школ, больниц и других учреждений. Речь идет только о пунктах коллективного доступа, «которые фактически финансируются в рамках универсальной услуги связи», добавил чиновник. Таким образом, речь идет главным образом о пунктах коллективного доступа (ПКД), расположенных в отделениях «Почты России». На сайте этого ФГУПа ПКД определяется как «одно или несколько рабочих мест в отделениях почтовой связи, оборудованных персональными компьютерами, подключенными к сети интернет». Идентификацию пользователей в ПКД должен производить оператор связи.

Ермолаев добавил, что на 1 января 2014 г. число ПКД в России составляло 20 850.

Постановление правительства, которое предполагает подключение к интернету в ПКД только по предъявлении паспорта, вызвало большой резонанс в российских СМИ утром 8 августа. Первым на него обратила внимание газета «Известия», которая написала, что речь идет именно о кафе, метро и других общественных местах.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/31909131/moskva-razyasnila-postanovlenie-ob-internete-po-pasportu-k

8

Ксения КрутоваИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014

Конечно же попали.. но не травматично, знаете ли. Я лично как-то обойдусь без заплесневелых сыров, мясо буду покупать отечественное, молочку - тоже, морепродукты и так были не айс, так что..

9

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014

Я лично как-то обойдусь без заплесневелых сыров, мясо буду покупать отечественное, молочку - тоже,
А оно (отечественное мясо и молочка) все это время где тусовалось, не подскажете?

10

Анна НиколаевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014

А я так и не поняла в связи с чем будет подорожание. К примеру, пропадёт куча еврокур из продажи, а наши как лежали, так и будут лежать - подорожает из-за того, что нехватка будет? Так нахрена столько магазинов?? Их больше, чем людей, списывают тухлятину, пусть будет меньше немного, это не 1 магаз на посёлок, как в СССР, переживём очередь из 5 человек как-нибудь))).

11

Алена ШалимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014

Несмотря на то, что СМИ усиленно воплощают в жизь политику партии и сюжеты на тему "да все будет хорошо" следуют один за одним, хорошо не будет.
Никому. Отечественный бизнес будет перекладывать возросшие затраты на потребителя, потребитель будет "вкатываться" в необходимость отказа от привычных продуктов и больше денег тратить на унитаз.
Тяжело будет рестораторам - с мясом и так беда была, белоруссы вроде хорошее мясо предлагали, но с австралийским мясом не сравнить.
"Колбасники" также пострадают, они на импортной заморозке работали. Валио уже остановил производство (сколько людей выйдут на рынок в поисках работы?)
Макдональдс,KFC, кстати, не пострадают, т.к. работают на отчетственном сырье.
А вот как с убитого нуля создать сельское хозяйство в разгаре сбора урожая - не понятно. Свинки и коровки - как правильно заметили, они где бродят? Этож не аватары, их растить-кормить надо.
Курица и индейка в центральном округе, в основном, местная. В регионах , особенно дальних, заморозка импортная до 30-40%
Алкоголь вот не запретили. А зря. Водкой такие решения запивать лучше.

Отредактировано: 08-08-2014, 14:19

12

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014

Если и попали, то по мелочи. Я всегда старалась российские продукты брать, исключение, конечно, некоторые овощи-фрукты, особенно зимой. Недавно вернулись с Кубани, обидно, что там тонны овощей-фруктов гниют, а мы европейские завозим..

13

Евгения РыжоваИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014

Ещё раз. В большой, просто огромной дыре сейчас окажутся производители, у которых были налажены поставки сырья из Европы. Без этого сырья они не смогут выпускать продукцию. На примере рыбного завода расскажу. Основные поставки сырья идут из Норвегии. Допустим, спустя месяц-другой находится альтернативное сырьё, но по задранным ценам. И качества гораздо ниже. Тоже самое происходит почти на всех заводах, производящих продукты питания. Зато сейчас развернутся конкуренты из Белоруссии.
А что касается потребителя. то он однозначно испытает дискомфорт, связанный с отсутствием качественного продукта и ростом цен. Рост цен обязательно будет и не слабый. Потому что существенно уменьшится конкуренция, рынок моментально среагирует. Уже вчера видела краснодарские яблоки по 120 рубликов.
Недавно вернулись с Кубани, обидно, что там тонны овощей-фруктов гниют, а мы европейские завозим
Ирина, они гниют там, потому что дороже и в частности потому, что не налажена логистика. Как они гнили на Кубани, так и будут гнить по крайней мере некоторое время. Нужно наладить хранение, перевозку и прочее - это долго и дорого.

15

Алена ШалимоваИгнорировать сообщения этого пользователя
8 августа 2014


Нужно наладить хранение, перевозку и прочее - это долго и дорого
это да. Инфрастракруты нет. И за один месяц ее не будет. Опять же - договоры, соблюдения графиков поставок и качества сырья, в некоторых моментах - даже калибровки сырья отечественные поставщики со скрипом соблюдают. А в условиях снижения конеуренции со стороны импортных поставщиков - мышки в пляс.
По рыбозаводам вообще чума будет. Органолептика дикой дальневосточной семги и культивированной норвежки - это просто два полюса. А объемы потребления достаточно велики.
в связи с чем будет подорожание
Аксиома. Чем ниже конкуренция, тем выше цены. Внутренняя конкуренция у нас слабая (корпоративные сговоры - легко договориться по цене, достаточно вспомнить великую тройку Билайн-МТС-Мегафон, упешно поделивших рынок)

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 ... 15

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка