Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Беженцы из Украины в Зеленограде: «уезжаем, когда взрывы начинаются на соседней улице»

Под материалом о помощи беженцам с Юго-Востока Украины в Зеленограде развернулась дискуссия: стоит ли им помогать, почему они здесь, зачем отправлять безличную помощь туда, откуда они приехали, и не обратить ли лучше свои взоры к нуждающимся соотечественникам и собственным проблемам. И даже эти споры сейчас — только мелкие трещины по сравнению с тектоническим разломом, который уже разделил общество по цветовой гамме, как футбольных болельщиков. А пока между нами идут ожесточенные диванные войны и виртуальные бои, в Зеленоград продолжают прибывать украинские русские. От чего они бегут и что ждёт их здесь?

1

polly pollyИгнорировать сообщения этого пользователя
28 июля 2014

Пускай я грубияном буду, но у нас своих хватает. Так говорят они еще и носом водят, что им не нравится что то на всех этих пунктах приемов итд. И не нужно ни каких статусов, если действительно так вот нужно пускай узбеков меняют и идут работают. Сейчас 500 тыс. человек будут сидеть на шеях Россиян. А у нас очень не мало тех кто живет ну очень плохо! Так может быть сперва своим жизнь как то лучше сделать? А у нас тов. Путин с друзьями рас...ли, а мы содержи всех. Скоро и у нас Майдан на площади на красной случиться! Пока у власти воры и друзья его, жить мы лучше не станем!

2

Ольга ВетроваИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2014

Так может говорить только "заетый" человек, уж простите. По поводу "вора и его друзей" - Вы погорячились, мягко говоря. Что конкретно у Вас своровали? Чего Вам не дали в этой жизни?Ну что Вам не хватает? Хотите большего - езжайте в Америку. Ну радуйтесь от того, что имеете! Сейчас время такое - каждый как может, так и богатеет. А вот человеческое сострадание никто не отменял и отменить не может у нормальных людей. Помогать надо своим? Помогайте! Кто Вам мешает? А что же на людей, у которых беда настоящая, которые столкнулись с войной, озлобляться?! Ведь жизнь на Украине и без того хуже, чем в России, а теперь что и говорить! Как можно отстраняться в такой беде? Ну и Вы же когда-то можете оказаться в подобной ситуации...и не надо так переживать за "шеи россиян", кто может, тот и помогает. и у нас никакой Майдан не случится, если мы будем оставаться бескорыстными людьми. "майданы" происходят с теми, кто чрезмерно жаждет власти..

3

Анна НикулинаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2014

Я тоже с Украины,но муж россиянин, мой ребенок уже третий год стоит в очереди в детский сад и с сентября мы не попадем в него, нет мест.Где справедливость! Может это жестоко, но сначала помогите своим, а то показуха - ребенок россиянин не попадает в сад, зато украинские дети в детском саду.
иссохшие сердца людские, тернием ненависти, коварства, властолюбия, корысти, зависти, злобы, лукавства поросшие...

5

Ирина Юркова Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2014

Да дело даже не в этом, у нас в целом в России люди отзывчивые, добрые. Но скажите- сколько ещё терпеть переселенцев, эмигрантов, гастарбайтеров, не мы же виноваты, что у них так всё плохо, это претензии к их правительству, а наше правительство что может делает для своих.Россия она конечно огромная, но едут в основном в Москву, а вообще-то руки везде нужны. А то получается как. касаемо беженцев, значит они сюда приезжают-жильё им дай, места в д/с и школах дай, работу им предоставь, а ничего что тут своим мест не хватает.Я понимаю когда действительно война, когда враги. Но то что творится в Украине, это просто бред, как такое могли допустить, чокнулись они короче. Нищая страна осталась, а хохлов честно - не люблю, без мыла в ж...у влезут. будут тебе улыбаться- а в душе козни строить. А русские они бесхитростные, им всех жалко, а в итоге пику в бок получат. Не делай добра- не получишь зла, но это выражение очень относительно. Но ведь так бывает - кто не согласен?

6

abshopeИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2014

Во-первых, у нас уже что-то отняли. На ангстреме не платят зарплаты, и ввели платные услуги в поликлинике. Прямой связи нет. Но тем не менее.

Во-вторых, все-равно !такое! думать - неприлично. Ксенофобия - это болезнь, ее надо стыдиться. Надо людям помогать.


Среди обычных людей и среди "наших" людей нечестных и опасных тоже хватает. В тюрьмах РФ чужеземцы сидят?


По поводу комплексов по прогнозу погоды: есть масса источников информации. Посмотрите по каналу РЕТРО программу ВРЕМЯ: во времена СССР прогноз по части РФ еще меньше был.

Надо готовится к худшему в надежде на лучшее.

7

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2014


Надо людям помогать.
Ну да, теплушки до Киева обеспечить необходимо.

8

Тамара ТепловаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2014

Ольга Ветрова, полностью с вами согласна. И винить надо не беженцев с Украины, а политику США и Европы. До многих даже не доходит, что беженцем уже скоро могут оказаться и их члены семьи. Тогда и очередь в детский садик в другой стране станет первым. И работу дворника или посудомойщицы сразу предложат. И сочувствующие одежду принесут, и ненужную мебель... И тут же найдутся те, кто станут высказывать недовольство. Типа своим помогать нечем, а тут эти русские понаехали. Несомненно свой дом роднее и нам, живущим в стране, которая не желает ни с кем воевать и жить со всеми дружно, трудно понять что такое увидеть свое жилье уничтоженное артобстрелом.

9

Игорь ****Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2014

"Нищая страна осталась, а хохлов честно - не люблю, без мыла в ж...у влезут. "
Юркова! Это не хохлы! На западе украины хохлы остались!
Там война.
Вот начнут твой дом обстреливать, заметаешься сразу, что делать, куда бежать.

10

Ирина Юркова Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2014

Во первых меня Ирина зовут, и это не война-это нонсенс. У нас не будут обстреливать, что тут делить, а кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет.

11

Анна НикулинаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2014

а хохлов честно - не люблю, без мыла в ж...у влезут. будут тебе улыбаться- а в душе козни строить.
Ирина, не все такие, везде найдутся те,которые влезут куда угодно, это не зависит украинец или россиянин.

12

Ирина Юркова Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2014

Когда хохол родился еврей прослезился, это же не зря сказано. В жизни так бывало-что именно люди украинской национальности меня предавали и обманывали, и мягко сказать поганенько со мной обходились. Не спорю- среди людей разной национальности есть и хорошие и плохие. Сколько надо смертей, чтобы остановить братоубийство-иначе не назовёшь. А мы всем помогаем и всё равно плохие.

По поводу "вора и его друзей" - Вы погорячились, мягко говоря. Что конкретно у Вас своровали?
Самый ближайший и конкретнейший пример - олимпиада. Смета на 7,5 млд. евро, построили за 42 млд. евро. Путин похлопал в ладоши - УРА!!! Построили!!!
А строили одни его дружки. А вот теперь предлагаю напрячь мозг и подумать - а разворованные 34 млд. евро из каких "закромов родины" взяты? Правильно! Из наших карманов. В виде различных повышений цен, тарифов, акцизов и прочей лабуды. Сердюков проворовался - по тихому на хлебное место переведем и пусть перед СМИ не светится. У наших олигархов недвижимости и счетов много арестовали в США и ЕС? - ФИГНЯ!!! Повысим быдлу ещё разок налоги-акцизы-тарифы и отобьём своё!

14

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
29 июля 2014

то конкретно у Вас своровали? Чего Вам не дали в этой жизни?Ну что Вам не хватает?
У меня пенсию украли за год. Говорят, что на Крым. А баллы мне их накопительные совершенно не уперлись, я до пенсии не доживу. Накопительная пенсия между тем передается по наследству, если человек не дожил до пенсии и ей не воспользовался. Вот и считайте, что у меня украли довольно солидную сумму (зарплата у меня неплохая).
Кстати, а за кого беженцы голосовали на игрушечном референдуме? Если за присоединение к России, то вот получается, что как раз присоединились, хотя скорее присосались.

Хотите большего - езжайте в Америку
Вот она правда жизни! Ругаем Америку, потому что ни лучше, ни как у них не можем.
Ведь жизнь на Украине и без того хуже, чем в России, а теперь что и говорить!
В Африке вообще жизнью существование местных жителей не назовешь, во многих местах война идет. Давайте и им помогать, и еще кому-нибудь.

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 6

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка