Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Как ускорить получение загранпаспорта в ОВИРе ?

15

Урсула ИльинишнаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 февраля 2008

Моя подруга, прописанная в Клине сегодня пошла сдавать док-ты на загранпаспорт, в итоге ей удалось записаться в очередь на прием док-тов на МАЙ!!! А там еще месяца полтора сам паспорт будет делаться. Так что наши очереди в один - два дня еще сказки =)

16

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
29 февраля 2008


Моя подруга, прописанная в Клине сегодня пошла сдавать док-ты на загранпаспорт, в итоге ей удалось записаться в очередь на прием док-тов на МАЙ!!! А там еще месяца полтора сам паспорт будет делаться. Так что наши очереди в один - два дня еще сказки =)
Да уж... В этом случае проще и спокойнее сделать паспорт за деньги. Судя по всему, ОВИРы "ненавязчиво" нам на это и намекают.

17

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
1 марта 2008


...проще и спокойнее сделать паспорт за деньги.
А это возможно?

А это возможно?
Да всегда было возможно:)
Только надо заранее, более чем за месяц, тогда цена минимальная. 10 т.р. и паспорт ваш:) Смотрю, даже биометрию делают, надо наверное и правда биометрический заказать. Он тоже 5 лет действителен?

Смотрю, даже биометрию делают, надо наверное и правда биометрический заказать. Он тоже 5 лет действителен?
Вроде бы Дума должна рассмотреть закон о продлении срока их действия до 10 лет. Но, пока, по-моему, все те же 5 лет.

21

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
2 марта 2008


Конечно возможно
Спасибо за ссылки! Очень оказались кстати!

22

Ольга ИстоминаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2008

Я сдавала документы в 9 районе, правда давно. Когда ходила узнавать насчет необходимого списка - записалась на сдачу через месяц. В течении этого месяца собирала документы и в назначенный день все сдала без всяких очередей спокойно, еще через 40 дней получила паспорт. Конечно долго, но я делала заранее и никаких нервов.

23

Антон СергеевИгнорировать сообщения этого пользователя
17 января 2011

Я пару месяцев назад делал биометрию вот через этих http://www.zagran-pass.ru Сам без 32й справки не сделал бы а через подобные конторы даже это решается.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка