Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Вело-2014: На пятнадцати зеленоградских улицах хотят устроить велодорожки (схема)

В Зеленограде будет 44 километра велодорожек. Но когда и какие — пока неизвестно. Чиновники не спешат рассказать жителям, где будут дорожки, когда и какие. По имеющимся отрывочным сведениям Zelenograd.ru сделал предполагаемую схему.

16

ветом ЯсприИгнорировать сообщения этого пользователя
25 апреля 2014

Велодорожки должны соединять все главные районы Зеленограда и идти желательно через лес. Можно конечно и вдоль авто-дорог построить как во многих европейских городах, но там ведь машины не извергают такой пахучий выхлопной газ. Может проблема идет скорее от плохого контроля машин на выхлопные газы и отсутствия карбуратора и от этого не только велосипедисты страдают, но и также все остальные люди...

17

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
25 апреля 2014


при наличии обустроенной велодорожки
Интересно, какой высоты забором надо будет ограждать эти велодорожки, чтобы неовелосипедизированные сограждане не ходили по ним?

18

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
27 апреля 2014


Интересно, какой высоты забором надо будет ограждать эти велодорожки, чтобы неовелосипедизированные сограждане не ходили по ним?
Для этого нужны не заборы, а регулярно взимаемые штрафы от 1500 рублей. Мечты, конечно.

19

Maxim KolosovИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2014

Опрос странный. Нет дорожек, поэтому я, как и все нормальные люди, не езжу на велосипеде. Как можно при этом испытывать сложности?
Если нет велосипеда, то конечно не будет сложности с перемещением на нем. Это логично. Именно поэтому есть вариант ответа "затрудняюсь ответить"

20

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2014


Если нет велосипеда, то конечно не будет сложности с перемещением на нем.
Если негде ездить на велосипеде, глупо покупать велосипед. Поэтому ответ на опрос однозначный: те, кто уважает окружающих, не ездит на велосипеде и не испытывает трудностей. Кто не уважает окружающих, ездит по тротуарам и опять же не испытывает трудностей, их испытывают пешеходы, которым он мешает. На днях велосипедистки сигналили, и их пришлось пропустить на узком тротуаре (остановившись и потоптав газон). Было сильное желание пнуть по передним колесам, чтобы таки тоже затруднения испытали.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка