Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Стейк-хаус Butcher’s открылся на Яблоневой аллее

Butcher’s, что переводится как «мясная лавка» открылся на месте бывшего клуба «Вельвет» в доме 2 по Яблоневой.

Сравнивать, анализировать, и?
И дальше что?
Альтернативы-то нет.
Замените мясо на любой другой товар или услугу, цена на которую на ваш взгляд несправедлива.

17

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
19 апреля 2014

Альтернатива есть практически всегда, пока не в Сев. Корее живем.
Цены практически на все в России завышены чуть не в двое. Что-то мне подсказывает, что это обусловлено необходимостью кормить ораву, которая не производит вообще ничего.
А с мясом все очень просто. Посетитель прав: покупаете в магазах поблизости и готовите сами - дома или на природе.

18

Павел ИстоминИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2014

Снова "мор проджект", наверное?)

19

Garry 2013Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2014

Зато любителям аргентинского мяса теперь есть где поесть правильных стейков.

20

Никита БулаевИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2014


В той же мясной лавке, что неподалеку, можно взять "охлажденку" и приготовить + пригласить гостей...
Вы, уважаемый, вряд ли когда-нибудь ели правильный стейк - с кровью, нежный и ароматный. А не подошву, которую только и можно приготовить из нашего мяса. Да, кое-что путное можно получить из вырезки, что стоит от 500руб. Или даже, имея прямые руки и правильный вкус, можно попробовать отбить часть филея. И даже получить подобие стейка. И да, единственная альтенатива буржуйскому мясу, напичканному антибиотиками - это Липецкая говядина. Весьма недурна, но и стоит всего процентов на 30% дешевле той же аргентинской или австралийской. Так что вопрос к цене - это к нашим чинушам и ворью, что обложили производителей со всех сторон. Не выгодно у нас выращивать мясные породы. Выгодно по-старинке - молочные породы рубить на мясо, которое только и годится на суп, гуляш или фарш.

21

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2014

С кровью - это, говоря по простому, недожаренное мясо.
Приготовленное таким образом мясо может стать источником заражения сальмонеллезом и разными паразитами. Остается надеяться, что мясо прошло надежный ветеринарный контроль.
Я лично предпочитаю хорошо отбитую и промаринованную денек с лучком и травками "подошву".

22

Никита БулаевИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2014

С кровью - это, говоря по простому, недожаренное мясо.
Приготовленное таким образом мясо может стать источником заражения сальмонеллезом и разными паразитами. Остается надеяться, что мясо прошло надежный ветеринарный контроль.
Я лично предпочитаю хорошо отбитую и промаринованную денек с лучком и травками "подошву".
Возможны варианты. Можно и совсем сырое мясо - rare - когда просто немножко прижаривается, чтобы раскрыть аромат мяса, но внутри мясо еще прохладное и даже сок не даёт. Это совсем на экстремального любителя типа меня. А можно и средней прожарки, когда уже достигает необходимой температуры 64С , но все еще мягкое. И выделяет розовый сок, который не является кровью. И в котором все ужасы, которых вы так боитесь генетически, уничтожены гарантированно. Просто такие вещи надо знать и понимать, что розовый сок и розовое мясо - это правильный цвет правильно приготовленной говядины. Со свининой или птицей такой номер, безусловно, не пройдет. Заведите термометр для мяса и сами попробуйте, уверяю вас, вы познаете массу удовольствия =) Возьмите филей киллограмма на три и запекайте его с травками до достижения внутри температуры 64-65С. Дайте постоять вне духовки минут 15 и нарезайте тонкими ломтиками. Уверяю вас, это безумно вкусно и совершенно безопасно!

23

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2014

Никита, здесь, на мой взгляд, неуместно рассуждать на предмет боишься/ не боишься. Есть хорошая русская пословица: "Береженого - бог бережет". Стараюсь следовать ей по жизни.
Заразиться паразитами легко, человек ничего и не заметит, а вот вывести гораздо сложней. Конечно, риск гораздо выше, если мясо дикого зверя.
Говядину запекаем редко, предпочитаем пустить ее на гуляшик или антрекоты. В вот свининку и курицу регулярно. И запеченная свинина, нашпигованная чесночком, охлажденная и тонкими ломтиками, на мой взгляд, очень душевно:)

26

Черепах ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
24 апреля 2014

Ещё одно заведение, обречённое на скорое закрытие.
Американцы в данное заведение не ходят, поэтому кантри музыку никто не оценит.
Порции нужно делать побольше, а не в расчёте, что человек вынужден заказывать ещё одно блюдо, чтобы наесться. Кухня качественная - но так всегда, когда заведение только на старте. Мясо не пробовал. Для этого есть Эль Гаучо. Где такие же зеленоградские цены.
Ресторан мне понравился! Мясо великолепное и готовится прямо у меня на глазах. Подача мяса очень необычная. Подают на специальной тарелке с углями. Поэтому мясо остается горячим на протяжении всего нашего ужина! Я попробовал Рибай... и скажу вам, это очень большая порция!

28

Анжела ШепелеваИгнорировать сообщения этого пользователя
24 декабря 2017

Ещё одно заведение, обречённое на скорое закрытие.
К счастью,Ваше предсказание не сбылось))

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка