Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

С короедом разберутся за четыре года, если не помешает область

Решить проблему пораженных жуком-вредителем зеленоградских лесов можно за три-четыре года. Вырубки елей придётся продолжить, но надо договориться с ближайшим Подмосковьем, где по мнению столичных экологов с короедом не борются.

1

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
16 апреля 2014

Чё-то подобное путин говорил про коррупцию в 99-м

3

Ли_ ТурмалинИгнорировать сообщения этого пользователя
17 апреля 2014

думаю, что массовое распространение короеда так же связано с тем, что в 90-ые годы был убит, как класс, "институт лестничества", вот и принесло это свои плоды

в 98 был сильный ураган, лес валило просеками, но никто этот бурелом не выпилил, не вынес из леса, вот и результат...

4

Alex AlexИгнорировать сообщения этого пользователя
17 апреля 2014

Посетитель тутошний, а как это раньше, без предприятий?

"В конце XVIII в результате массового размножения типографа в Германии и Австрии усохло около 2 млн. деревьев. В 1835 - 1836 гг, усыхание ели сопровождающиеся размножением типографа, произошло в Южной Германии. В 1860 - х годах в России началось массовое размножение типографа в Лисинском лесничестве, где только за год было выбрано 74 тысячи мертвых деревьев. В 1944 - 1955 гг. в Германии погибли еловые древостой с общим запасом 20 млн. м3 ." (1976).

6

Человек с ЗемлиИгнорировать сообщения этого пользователя
17 апреля 2014

" где только за год было выбрано 74 тысячи мертвых деревьев" !!!!! А кто у нас с 90-х годов убирал из леса пораженные деревья?Я могу помочь-НИКТО !! А потом скажите,если деревья вырубают по окресностям Зеленограда,кто даст гарантию что через несколько лет там вырастут деревья а не новые постройки?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка