Станция контроля загрязнения воздуха, расположенная на перекрестке между 15 и 16 микрорайонами и Андреевкой, показала сегодня утром превышение максимально допустимой концентрации (ПДК) примеси оксида азота. При такой концентрации рекомендуют ограничить пребывание на улице.
А там случайно не стеклопласт в Андреевке регулярно зажигает?
Мне кажется префект в Зеленограде никакой... Самолеты над городом летают, фуры отстаиваются в городе, дороги не ремонтируются там где нужно (перекладываются заново нововыложенные дороги), жгут фигню всякую...
Будь я префектом я бы: сделал въезд фур по спец разрешениям и запретил бы отстой в городе, запретил самолетам летать над городом, дороги привел в хорошее состояние, ввел бы локальную норму евро 4 для всего транспорта, по городу запустил бы проект - электротранспорт (электрические маршрутки и автобусы), построил бы вело инфраструктуру (что было сделано - поставили железки парковки ... и все...).
Алексей, вопрос не в том, что делать, а в том как это сделать. Напишите так "будь я префектом, я бы сделал то-то таким-то образом". И станете префектом.
Вот будь Я префектом, я бы случайно повесился на шарфе в ванной через пару месяцев. В роисси все чиновьи должности - это тупо обслуга больших серьёзных коммерсов, которые делят и смотрят за своими владениями. Начиная от смирнова, который обслуживает местный отдел X5Retail и Геру, заканчивая путиным, который работает с такими мастодонтами воровства как Газпром, Роснефть, Gunvor, РЖД, Рамзан Кадыров...
11.04.2014 Крекотнев Алексей Александрович
№:ГК-796/4 Концентрация оксида азота превышена в Крюково http://www.zelenograd.ru/news/10785/ Что об этом думают управления здравоохранения и образования округа?
Тема: ЭКОЛОГИЯ
Состояние: принят в рассмотрение
Ответственный за подготовку ответа: Кирюхин В.Н., Заместитель префекта
Ориентировочный срок ответа: 02.05.2014
Вчера вечером горелой пластмассой воняло в 16-ом, а не травой. Вечером часто выйти погулять невозможно, вместо свежего воздуха - гарь и вонь. Куда жаловаться - непонятно, и имеет ли смысл на горячую линию в префектуру звонить. До префекта, видимо, эти "ароматы" не доходят, вот и меры к любителям костров не применяет никто. Не первый раз уже пишут об этом, только что толку писать?
В префектуру неоднократно с 2013 года по сегодняшний день поступали жалобы жителей на постоянное задымления района Крюково-особенно в ночные часы.
Просьбы жителей в префектуру установить строгий и постоянный контроль за экологией района Крюково,за появлением новых источников сжигания отходов, привлекать в установленном порядке индивидуальных предпринимателей и юридических лиц к ответственности за нарушение законодательства в области обращения с отходами, применение штрафных санкций, предъявление исков о возмещении ущерба, причиненного окружающей среде и здоровью человека в результате нарушения законодательства в области обращения с отходами не берутся во внимание.
Помимо ранее установленных поджогов мусора на ул. Заводской имеются еще и другие источники. Какие? Пока сказать сложно.Завод Стеклопластик, который периодически делает выбросы вредных веществ в атмосферу, питомник лабораторных животных в п.Андреевка- ИП Марцинкевич,арендующего территорию питомника в прошлом году оштрафовали за сжигание мусора.
Поджоги и возгорания травы происходят регулярно на территории полей за 16-20 мкр. Я по телефону дежурной части УВД Крюково 29.03.2014 г. сотруднику полиции дежурной части объяснила ситуацию с постоянными поджогами травы с просьбой обеспечить постоянное патрулирование данной территории района Крюково и штрафовать согласно части 1 статьи 20.4 КоАП РФ.
12.04.2014 снова поджоги травы.
Моей заявки по телефону от 29.03.2014 недостаточно для устранения данных нарушений. Сотрудники полиции одноразово выехали на место поджога и написали, что будут ловить поджигателей.Постоянного патрулирования данной территории района Крюково полицией не происходит.Массовые разведения костров, а также мангалов отдыхающими на территории полей за 16-20 мкр. вне специально отведенных площадок для тепловой обработки пищи ведущих в постоянному возгоранию травы не интересны УВД района Крюково.
Хотя по законодательству сотрудники полиции УВД Крюково должны обеспечить постоянное патрулирование данной территории района Крюково, составлять протоколы о нарушениях закона и штрафовать согласно КоАП.
Жителям района Крюково необходимо уже приступать к более строгим мерам. Мой телефон для связи +7 (963)618-67-51
Уважаемые жители- прошу, пожалуйста, звоните-будем составлять коллективную жалобу в Прокуратуру.
Обсуждение материала Zelenograd.ru
Станция контроля загрязнения воздуха, расположенная на перекрестке между 15 и 16 микрорайонами и Андреевкой, показала сегодня утром превышение максимально допустимой концентрации (ПДК) примеси оксида азота. При такой концентрации рекомендуют ограничить пребывание на улице.