Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Наблюдатель Ассоциации «Голос»: «Наибольшие подозрения у меня вызвали массовые выездные голосования на предприятиях»

Одним из наблюдателей, которые рассказали Zelenograd.ru о своих впечатлениях и итогах работы на выборах 4 марта, стала Светлана Хоменко, участник одной из мобильных групп Ассоциации «Голос», работавшей в Зеленограде.

2

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

Вполне себе средние результаты. Даже за Прохорова выше среднего.

3

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

Такие ярые поборники демократии - и напрочь забыли принцип презумпции невиновности! Подозрения у них, видите ли! Тут нужны стопроцентные доказательства.

4

Red FeyaИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012


стопроцентные доказательства.
Вы в курсе, что в России уже введена 146%-ная система? 100% - нещадно устарели.

5

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012


Вы в курсе, что в России уже введена 146%
Вы бредите.

6

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

Вы бредите.
Скорее ЦИК и Чуродей. Данные взялись как раз из промежуточных результатов выборов )
А по поводу подозрений, трудно, играя с шулером, от них удержаться.

7

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012

Андрей Л*****: "Скорее ЦИК и Чуродей. Данные взялись как раз из промежуточных результатов выборов )"

Или точнее канал Россия. Именно они допустили опечатку в эфире - которую весело и поныне на митингах обсасывают :)
Как говорится - источник стирается - а информация остается;)

Я как то видел в прогнозе погоды - в Москве +128 градусов. :) Наверное Чуров тогда тоже на ТВ подрабатывал;)

8

Екатерина ЕршоваИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012

Я сама и мой муж были наблюдателями на участке №3040. Именно мой муж ездил на выездное голосование к железнодорожникам и разговаривал с ними. Это были совершенно реальные люди с совершенно реальными открепительными.
Нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования, на нашем участке не было. Столы стояли далеко от комиссии, но нам никто не препятствовал и мы сразу стали прямо за спинами у членов комиссии.
Так что, на мой взгляд, Светлана Хоменко несколько преувеличивает проблемность нашего участка.

Лидирующий кандидат набрал у нас 47,2%

9

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012


Это были совершенно реальные люди с совершенно реальными открепительными.
Угу. Только, как понимаю, этих людей начальство собрало и показало, в каком квадратике поставить отметку. По крайней мере, так было повсюду.

10

Red FeyaИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012


Вы бредите.
Я брежу? Вы мне льстите. Все претензии к господину Чурову :-)

11

Екатерина ЕршоваИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012


Только, как понимаю, этих людей начальство собрало и показало, в каком квадратике поставить отметку.
Да, их заставили взять открепительные, что, конечно, тоже нарушение.
Нет, они голосовали по-разному. За этим никто не следил. Один человек, например, проголосовал за Жириновского и весело показал мужу бюллетень.

12

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012


Или точнее канал Россия. Именно они допустили опечатку в эфире - которую весело и поныне на митингах обсасывают :)
Как говорится - источник стирается - а информация остается;)
Вроде ж НТВ, оно же суркововскаяпропаганда. Суть не в этом, результат ЕР за 50% на выборах в Москве те же 146%. Иначе получается ахинея, обидная для Путина, за непопулярную партию жуликов и воров проголосовало больше, чем за национального лидера, после такого офицер должен застрелится.

13

Alt AltИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012

Плюсом является то, что есть муниципальные выборы - так можно увидеть - сколько голосовало жителей а сколько людей без местной прописки. Сводная табличка по округу Силино:

4.12 4.03. 4.03.(мун.)
Избиратели внесенные в список 31067 30727 29891
бюллетеней, выданных в помещении для голосования в день голосования 16886 19040 17900
бюллетеней, выданных вне помещения для голосования в день голосования 1105 977 966
бюллетеней в переносных ящиках для голосования 1105 938 928
проголосовавших по открепительным удостоверениям на избирательном участке 869 695 - (на мун не голосовали по ОУ)


Жители Силино 17900 человек + 695 откреп. удостоверений = 18595.
Это МЕСТНЫЕ кто голосовал за муниципалов. Плюс те кто пришел голосовать на участки по ОУ. Но кому не выдали бюллетень за муниципала.

Разница между 19040 -18595= 445 человек.
Кто эти 445 человек пришедшие на участки? Эти люди не были включены в списки голосующих, они не прописаны в районе Силино. Они не голосовали за муницип. кандидатов. Но "голосовали" ? за президента. Или отдали свой голос?
Это могут быть люди по спискам. Кто составлял эти списки? По какому праву и по какой статье закона эти люди пришли и проголосовали за президента в округе Силино, в нем не будучи прописаны?

А это получается 2.4% от (жителей+ОУ)


---
замечу что по участку 3040 это 49 человек от РЖД входят в строку: "Число избирательных бюллетеней, выданных вне помещения для голосования в день голосования"
РАзницу по своим участкам (и районам вы можете найти здесь (муниципалов надо просуммировать по округам в каждом районе: http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_city?action=show&root=774032004&tvd=4774032102429&vrn=4774032102421®ion=77&global=&sub_region=77&prver=0&pronetvd=null&vibid=4774032102429&type=424
это район Крюково)

Мобилизация голосования за президента таки была! И даже в Зеленограде! Это факт. Другое дело - как голосовавшие по спискам голосовали и как их контролировали (и контролировали ли?)!

14

Alt AltИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012

сделал табличку - нашел проблему. это сизо. Там всего 181 человек голосовал и ни один за муниципала не голосовал!

В итоге цифра равна 302 человека по всему Силино - если исключить СИЗО. То есть не 445 а 302. Что тоже не мало.

http://priozersk.org/prio_obmen/Silino_4_03_2012.htm

15

Екатерина ЕршоваИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2012

Я тот самый наблюдатель, точнее член УИК 2040 с ПСГ, который был на участке от самого начала до самого конца работы, в том числе сопровождал председателя в ТИК. Я также наблюдал за выездным голосованием в депо Крюково, про которое говорится в вашем интервью.
Я считаю, что интервью получилось очень тенденциозное, хотя совершенно ясно, что здесь нет вины корреспондента. Просто изложена лишь одна точка зрения.
На участке действительно были нарушения - в том числе серьезные, про которые однако, вообще ничего не сказано. Например, 24 человека остались без бюллетеней муниципального голосования - они кончились к закрытию участка. Также не был соблюден регламент последовательности подсчета голосов.
Однако я готов хоть в суде свидетельствовать, что ни одно из нарушений не повлияло на результат (sic!) президентского (sic!) голосования на участке.

Это не отменяет нелегитимности выборов, на которых власть сама отбирает кандидатов, с которыми хочет соревноваться. Но правда это правда, а передергивание это передергивание.
Александр Ершов.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка