Стадион

Кубок префекта

В спортивном зале ДТДиЮ состоялся второй розыгрыш баскетбольного турнира "Кубок префекта". В течение 3 дней за 1-е место боролись команды "Арсенал" (Солнечногорск), "Зеленоградские тигры", баскетбольный клуб "МСМ" и ветераны города. В результате упорной и бескомпромиссной борьбы победу одержал баскетбольный клуб "МСМ" (тр. С.ВОЛОХОВ). Главный судья соревнований В.САЛЬНИКОВ вручил кубок капитану команды, игроку юношеской сборной России, вице-чемпиону Европы Виктору ОРЛОВУ (на фото).

Теннис

Удачным был минувший спортивный сезон для зеленоградцев Андрея СТАРОВОЙТОВА и Максима ДОРОФЕЕВА (на фото). В личном мужском турнире Андрей занял 1-е место, а Максим был вторым.

Ориентирование

В лесопарке 5-го мкрн. прошли городские соревнования по спортивному ориентированию. Среди девушек победу одержали ученицы 11-го класса лицея №1557 Лена БАКЛАНОВА и Таня ЛИСОГОРСКАЯ, а у юношей сильнейшими стали мальчишки из школы №719 Максим КОРЯГИН, Алексей КУРЫШЕВ, Роман ГАЕВОЙ. В поединках семейных команд быстрее всех преодолел дистанцию Дмитрий Евгеньевич СОЛДАТКИН с сыновьями Антоном и Максимом, 2-е место - у семьи МИТИНЫХ. Третью ступень пьедестала почета заняли сразу две семьи: ЕРМАКОВЫХ и ШИМУКОВИЧ. Все победители награждены призами спорткомитета.

Бокс

Состоялся турнир на приз заслуженного мастера спорта профессора А.БУЛЫЧЕВА. Боксеры Зеленограда Павел РОДИОНОВ, Владислав ВОЛКОВ, Сергей ШВЫРКОВ, Андрей СИДОРОВ стали победителями. Проиграв в финале, Виктор ОСИПОВ и Данила КОЛЕСНИКОВ были вторыми. Третьи места заняли АлексейСМИРНОВ, Роман АМПЛЕЕВ, Тимофей КИССА, Константин ФЕДОРЦОВ.

В Москве прошла матчевая встреча боксеров г.Херсон - МГФСО. В составе сборной команды МГФСО приняли участие два зеленоградца - Павел РОДИОНОВ и к.м.с. Ренат МАХМУТОВ. Они одержали победы над своими противниками. В командном зачете победили москвичи.

Волейбол

В третьем туре первенства Москвы по волейболу среди СДЮШОР зеленоградские спортсменки принимали клуб "Олимп". В общем зачете победили воспитанники СДЮШОР №111 - 7:5.

В дни школьных каникул в СДЮШОР №111 проходит Всероссийский турнир юношей и девушек 1985-1986 г.р., в котором принимают участие команды Санкт-Петербурга, Н.Новгорода, Обнинска, Ростова, Тюмени, Харькова, Воронежа, Тулы, Самары, Москвы и Зеленограда. Турнир посвящен 20-летию спортшколы и 40-летию города.

Футбол

В финале московского детского турнира "Кожаный мяч" команда Зеленограда под руководством В.САПЕНСКОГО и В.МОРОЗОВА заняла 1-е место, победив футболистов Центрального АО. Лучшим вратарем турнира признан наш Кирилл ИОСЬКО.